Свенского сельского поселения
+7 (483 29) 27-0-06
Прочие контакты
Фактический адрес
241518, Брянская область, Брянский район, поселок городского типа Свень, улица Молодежная, 14а
Юридический адрес

Уважаемые Родители!

В связи с участившимися случаями нахождения несовершеннолетних на объектах повышенной опасности,  убедительно просим Вас принять меры по недопущению нахождения детей на строительных объектах, заброшенных зданиях  и на  крышах, чердаках, козырьках жилых домов.

Нахождение несовершеннолетних на данных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

Любые строящиеся здания, являются чужой собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением и влечет административную ответственность.

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Так,  за правонарушение, совершенное  по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство) предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в сумме  от 100 до 300 рублей.

За правонарушения, совершенными несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, несут ответственность их родители (иные законные  представители).
Родители (иные законные представители) могут быть привлечены к административной ответственности  по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей  по содержанию, воспитанию, защите прав и законных интересов  несовершеннолетних  в виде предупреждения или штрафа в сумме 100-500 рублей.

Уважаемые родители  контролируйте местонахождение Ваших детей!