Гражданам, желающим найти работу в Брянской области

1. Куда можно обратиться за содействием в трудоустройстве?

По всем вопросам, связанным с поиском работы, рекомендуем обратиться в Центр занятости населения Брянского района

по адресу: г. Брянск, ул. Софьи Перовской, д.83

или связаться по телефону 8 (4832) 72-15-66.

Специалисты службы занятости населения смогут подобрать подходящий вариант трудоустройства, окажут необходимую помощь при проведении собеседования с работодателем.

Обратиться за содействием в поиске подходящей работы можно в дистанционном режиме в центр занятости населения, путем направления заявления о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – портал «Работа России»).

Для начала работы с порталом «Работа России», соискатель должен авторизоваться. Для этого необходимо перейти на страницу http://trudvsem.ru/ и нажать на кнопку «Содействие в поиске работы в любом регионе без выплаты пособия», расположенную в центральной части главной страницы портала «Работа России».

Для подачи заявления необходимо быть авторизованным на портале «Госуслуги» (ЕСИА).

Гражданин, обратившийся в центр занятости населения, подает заявление вместе с информацией о себе, об уровне своей квалификации и о стаже работы (резюме) в форме электронного документа.

Все необходимые документы для регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы центр занятости населения запросит посредством межведомственного взаимодействия.

При наличии паспорта гражданина Российской Федерации и отсутствии регистрации на портале «Госуслуги» содействие в регистрации на портале «Госуслуги» и подаче заявления на портале «Работа России» окажут сотрудники центра занятости населения.

1. Где можно ознакомиться с перечнем вакансий по Брянской области?

С перечнем вакансий, заявленных работодателями Брянской области можно на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/). Здесь же есть возможность разместить резюме соискателя работы, после чего взаимодействовать с работодателями дистанционно, путем направления откликов на заинтересовавшие вакансии.