О введении на территории Брянского муниципального района особого противопожарного режима!

В связи с установившимся 5 классом пожарной опасности на территории Брянского муниципального района, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и техногенными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики постановлением администрации Брянского района от 05.09.2024 № 824 на территории Брянского муниципального района с 09:00 часов 06.09.2024 года введен особый противопожарный  режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории Брянского муниципального района:

1. Запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, соломы, хвороста, порубочных остатков и разведение костров, использование открытого огня и проведения пожароопасных работ на территориях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения, а также на земельных участках, примыкающих к лесам.
  2. Запрещено использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания).

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Сектор ГО и ЧС

администрации Брянского района